20-04-2017, 14:32

Министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко совместно с Мухаджиром Нировым ознакомились с ходом строительства дома культуры в а. Псыж

Министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко совместно с  Мухаджиром Нировым ознакомились с ходом строительства дома культуры в а. Псыж Сегодня по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко вместе с заместителями и главой Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым ознакомились с ходом строительства Дома культуры в а. Псыж.

В настоящее время на объекте завершены работы по возведению стен, проводится монтаж кровли, системы электроснабжения, параллельно ведется внутренняя отделка здания. Объект планируется сдать в эксплуатацию в текущем году.

Напомним, что строительство Дома культуры в а. Псыж  Абазинского района ведется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в Карачаево-Черкесии.

20-04-2017, 10:17

В Гимназии №1 а.Псыж Абазинского района состоялось мероприятие по профилактической работе среди несовершеннолетних В Абазинском районе систематически  проводятся мероприятия, направленные на  профилактику  экстремизма и терроризма, по обеспечению информационной безопасности детей в соцсетях  Интернет, по формированию у учащихся безопасного поведения на дорогах, по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

19  апреля  2017 года   представителями правоохранительных  органов и духовенства, специалистами Управления образования и культуры проведена встреча с учащимися Гимназии № 1 а.Псыж.

Целью данного мероприятия являлось  предупреждение вовлечения молодежи в экстремистскую среду, формирование гражданско-патриотических чувств у подрастающего поколения и обеспечение информационной защищенности детей в соцсетях.