28-09-2017, 17:04

В Абазинском районе делегация из братской республики Абхазия

В Абазинском районе делегация из братской республики АбхазияВ преддверии празднования 25-летия со дня образования Карачаево-Черкесской Республики,   Абазинский район посетила делегация из Республики Абхазия: Министр образования и науки Адгур Какоба и заместитель министра  иностранных дел Олег Аршба.

Гости посетили несколько образовательных организаций района и в ходе встречи обменялись опытом работы в сфере образования.

Воспитанники дошкольной организации «Звездочка» а.Псыж показали гостям небольшое праздничное представление на абазинском языке и провели экскурсию по детскому саду.

Побывали и в новом Центре образования им.В.Г.Ардзинба  а.Кара-Паго, где их с теплотой встретили старейшины аула, педагогический состав и учащиеся. Гостям показали праздничное мероприятие, приуроченное к 25-летию создания республики КЧР.

Представители братской Республики Абхазия поблагодарили Абазинский район за радушный и теплый прием.

28-09-2017, 16:48

Подведены итоги районных конкурсов к 25-летию образования КЧР

Подведены итоги районных конкурсов к 25-летию образования  КЧР28 сентября 2017 года были подведены итоги конкурса рисунков «Родина моя» и конкурса сочинений «Я горжусь своей малой Родиной», приуроченные к празднованию 25-летия КЧР. Данные конкурсы  проходили среди учащихся школ Абазинского района.
28-09-2017, 16:40

Поздравление участников Великой Отечественной Войны с 25-летием образования Карачаево-Черкесской РеспубликиВ преддверии празднования 25-летия образования Карачаево-Черкесской Республики от имени И.о. Главы администрации Абазинского муниципального района Нирова Мухаджира Чагбановича, работники Управления труда и социального развития поздравили участников Великой Отечественной Войны Мазова Умара Айсовича и Мукова Рамазана Аслан-Гериевича и вручили им адресные поздравления и продовольственные корзины.
28-09-2017, 12:57

Учащиеся Абазинского района стали призерами республиканского конкурса сочинений

Учащиеся  Абазинского  района стали призерами республиканского конкурса сочинений27 сентября 2017 г. в Малом зале Дома Правительства состоялось награждение победителей и призеров республиканских  конкурсов сочинений «Моя семья в судьбе моей республики», «Уголок большой России», приуроченных к 25-летию образования Карачаево-Черкесской республики.

Активное участие в  конкурсах сочинений приняли  учащиеся 9-10 классов общеобразовательных организаций  Абазинского  муниципального района.

Ребята проделали большую и кропотливую работу. Изучили историю своей семьи, своего аула и показали ее роль в судьбе своей малой Родины. В своих сочинениях ребята выразили любовь к своему родному краю, к своей Отчизне, показали, что являются патриотами своей страны.

Октябрь 2017 (37)
Сентябрь 2017 (47)
Август 2017 (61)
Июль 2017 (47)