Как оформляется виза

 

Если соискатель не является гражданином РФ, придется заняться открытием визы. Разрешение на въезд понадобится и в том случае, когда кандидат собирается оставаться в государстве более 6 месяцев. Итак, какая в ОАЭ нужна виза и как она оформляется?

Возможны разные варианты решения этого вопроса:

  •     Простейший способ — приобрести тур в туристической фирме, поскольку обычно оформление визы уже включено в его стоимость.
  •     Если загранпоездка должна быть бюджетной, можно самому отправить заявку. Виза выдается при условии подачи полного набора документации в Посольство либо визовый центр.

Для путешествия в ОАЭ нужны документы:

  •     Актуальный загранпаспорт. Он должен оставаться действительным не менее полугода со дня прибытия в ОАЭ. При обращении в туристическое агентство понадобятся лишь сканы листов с личными данными. У ребенка должен быть свой отдельный паспорт! Виза не проставляется в документ родителя.
  •     Заполненная анкета.
  •     1 фотоснимок 3,5×4,5 см. При оформлении разрешения в турфирме можно предоставить цветной скан фотографии.
  •     Если соискатель является гражданином страны с арабским государственным языком, требуется свидетельство о рождении.

Сколько делаются разрешения 

Острова Пальм - по праву могут считаться восьмым чудом света. Из всего, что было построено человеком, из космоса видны только этот искусственный архипелаг и Великая китайская стена. Это место является деловым центром, на сегодняшний день здесь находится центр туризма всего Персидского залива.

Как показывает практика, время оформления въездного пропуска при планировании путешествия в ОАЭ составляет 2-4 рабочих дня. Чаще всего его получают за 2 дня. Но все зависит от типа документа – некоторые их виды делают до 2 недель. Примечательно, что часто разрешения для детей и женщин изготавливают на 1 день раньше, чем для мужчин.

Нужна ли перестраховка – персональный вопрос, обусловленный конкретной ситуацией заявителя. Заминки при оформлении разрешений на посещение ОАЭ бывают, но они возникают примерно в 5-10 % случаев. Как правило, они сопряжены с большим количеством заявок перед какими-либо праздниками. Либо возникают по причине сбоев в работе компьютеров Иммиграционной службы. Если процедура затянется, то срок ожидания разрешения на пересечение границы ОАЭ составит 7-8 дней.

Еще больше интересного  на страницах блога «Все ладно в нашем доме»:

 

 

  1. Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *