» » Чествование Героя Социалистического труда СССР Датки Каровича Кишаева в связи с 75-летним юбилеем.
16-01-2017, 17:05

16 января в Государственной Национальной библиотеке Карачаево-Черкесской Республики им. Х.Байрамуковой состоялось открытие декады абазинской литературы, и первое мероприятие посвятили Герою Социалистического труда Датке Каровичу Кишаеву, который в этом году отмечает 75-летний юбилей.

Среди гостей были Министр культуры КЧР Рамазан Бороков, Депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР, Председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и природопользованию Наталья Власенко, Член общественного Совета при Главе КЧР Рема Татаршао, Председатель Совета ветеранов КЧР Николай Такушинов, Главный редактор газеты «Абазашта» Фардаус Кулова, представитель рода Кишаевых и общественность КЧР.

«Мы знаем его, как труженика, внесшего большой вклад в развитие сельского хозяйства.

Подобные сегодняшней встречи – еще одна возможность выразить признательность и поблагодарить за великий труд и достижения такого достойного человека.

Уважаемый Датка Карович, на всех профессиональных этапах Вас отличали: требовательность, профессионализм, умение брать на себя ответственность и принимать обоснованные взвешенные решения.

Вы один из первых Героев социалистического труда СССР, Почетный гражданин Абазинского района - своим героическим трудом прославили нашу Родину, снискали уважение, став достойнейшим человеком своего времени. Ваше имя навечно вписано в историю великой страны, мы гордимся Вами.

Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для подрастающего поколения.

В день Вашего юбилея, примите самые теплые поздравления и глубокую благодарность за все то, что Вы сделали.

Крепкого Вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни!», - сказал Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, обращаясь к юбиляру.

Так же Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров вручил диплом и удостоверение «Почетного гражданина Абазинского муниципального района.

В адрес юбиляра прозвучали песни в исполнении: женской вокальной группы «Абазашта», Аслана Хавцева, ансамбля гармонистов «Апхьарца», Амирины, ансамбля «Карча».

Август 2017 (4)
    Июль 2017 (37)