» » Творческие коллективы Абазинского района приняли участие в Республиканском фестивале-конкурсе любительских театральных коллективов «Играй, театр!»
7-04-2017, 16:31

6-7 апреля в г.Черкесске прошел Республиканский фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Играй, театр!»

Театральные коллективы Абазинского района ежегодно на высоком уровне представляют свою работу. Не стал исключением и этот год. Абазинский район был представлен двумя работами детского кукольного театра «Нуришка» со сказкой «Золотая рыбка» и комедией «Истинная правда» под руководством  педагога дополнительного образования Наимы Нурлыгаяновой. Народный  театр «Инжич» представил комедию по мотивам художественного фильма «За двумя зайцами», режиссер постановщик – Цеков Асланби.  В номинации художественное чтение свое мастерство показали учащиеся школ Абазинского района.

С большим интересом зрители ждали выступление артистов народного театра «Инжич». Яркие образы, великолепные костюмы, музыкальное сопровождение и искрометные шутки не оставили в зале ни одного равнодушного зрителя. Игра актеров народного театра  полностью захватила  внимание зрителей и членов жюри   -  в зале не смолкал смех.

Компетентное жюри  единогласно присудило номинацию «Лучшая женская роль» Куршевой Марине, исполнительнице роли Секлеты Филиповны. Главная номинация конкурса «Лучшая режиссерская работа» присуждена режиссеру-постановщику  народного театра «Инжич» Цекову Асланби. Порадовали и мастера художественного слова. Ученица 7 класса МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х.Гонова» Малхозова Дана заняла III призовое место.

Поздравляем наших победителей!

Декабрь 2017 (40)