» » Сборная команда Абазинского района заняла призовое место в VII республиканских соревнованиях «Школа безопасности»
10-04-2017, 16:32

Вот уже 7 лет подряд в республике проводятся открытые соревнования учащихся учреждений образования Карачаево-Черкесской  Республики «Школа безопасности». Эти соревнования уже давно завоевали популярность среди подростков, и с каждым годом количество участников увеличивается.  Не стал исключением и этот год. Соревнования проводились в парковой  зоне «Парк культуры и отдыха Зеленый остров» города Черкесска.

В нем приняли участие 12 сборных команд районов и городов КЧР.

Сборная команда Абазинского района состояла из  10 учащихся МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун» и 3-х руководителей-тренеров.

Данные соревнования проводятся в целях формирования практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды здорового образа жизни, волевых качеств, укрепления дружественных связей между школьниками из районов КЧР.

Программа соревнований была представлена следующими видами: короткой дистанцией «Комбинированная пожарная эстафета», короткой дистанцией «Полоса препятствий», короткой дистанцией «Спасработы на акватории» и видом «Туристские навыки и быт».

Самые сложные соревнования проходили на дистанции «Комбинированная пожарная эстафета», где команда нашего района заняла 2 место.  Дистанция проходила в виде командной эстафеты. Быстро нужно было передавать эстафетный предмет-пожарный ствол по дистанции, выполняя различные задания .

Хорошие знания ребята показали и  в  оказании  первой  медицинской  помощи  «пострадавшему»  на воде.

Руководитель нашей команды Амир Джужуев отметил, что несмотря на многодневные тренировки, самыми трудными этапами  для нашей команды  стали короткая дистанция  «Комбинированная пожарная эстафета и короткая дистанция «Полоса препятствий»,   в  следующем году нашей команде  необходимо усилить подготовку по этим направлениям.

По итогам всех дистанций  команда Абазинского района   заняла 3 призовое место.

Поздравляем нашу команду и желаем им дальнейших успехов!

Сборная команда Абазинского района заняла призовое место  в VII республиканских соревнованиях «Школа безопасности»