» » «День здоровья» отметили образовательные организации Абазинского муниципального района
10-04-2017, 16:39

7 апреля 2017 года в образовательных организациях Абазинского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.

День здоровья в образовательной организации – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

В детских садах в игровой форме детям объяснили пользу закаливания, занятий физкультурой, здорового питания и т.д.

«День здоровья» отметили образовательные организации  Абазинского муниципального  района

В детском саду «Алашара» к воспитанникам приехали клоуны, которые устроили детям веселый праздник.

В детском  саду  «Амра» утро началось с ритмичной гимнастики под веселые детские песни. Был проведен комплекс мероприятий  под девизом: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Детский сад «Аленушка» провел День здоровья играя в подвижные игры во дворе.

А в  детском саду  «Звездочка»  все группы провели веселую зарядку.

На игровой площадке детского сада «Амара» а Кубина дети провели задорную эстафету.

В День здоровья детишки дошкольных организаций получили заряд бодрости и здоровья.

День здоровья  в школах начался с проведения классных часов о необходимости здорового образа жизни, здорового питания. После классных часов были организованы линейки, которые завершились традиционной веселой зарядкой.

В течение всего дня в школах проходили различные мероприятия. Это были веселые конкурсы, различные игры, спортивные соревнования. Для малышей 1- 4 классов это были «Веселые старты», ребята 5-11 классов состязались по индивидуальным видам спорта (подтягивание, отжимание, бег на 30 метров, эстафета, волейбол и т.д.). В соревнованиях принимали участие не только учащиеся, но и учителя.

В МКОО «СОШ Гимназия №1 им.А.М Каблахова» начали  спортивные соревнования с разминки.

В МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х Гонова»провели интересное соревнование по перетягиванию каната.

МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун» организовал увлекательный поход.

МКОО «СОШ  а. Кара-Паго» организовали поход на природу.

В МКОО «СОШ а.Эльбурган им. У.Мекерова» учителя так же приняли участие в соревнованиях.

В МКОО «СОШ а. Кубина»  прошла физкультурно-оздоровительная минутка

В завершении Дня здоровья ученики, достигшие высоких спортивных результатов, были награждены грамотами. Замечательный праздник здоровья принес позитивное и отличное настроение  всем участникам соревнований.