» » В Гимназии №1 а.Псыж Абазинского района состоялось мероприятие по профилактической работе среди несовершеннолетних
20-04-2017, 10:17

В Абазинском районе систематически  проводятся мероприятия, направленные на  профилактику  экстремизма и терроризма, по обеспечению информационной безопасности детей в соцсетях  Интернет, по формированию у учащихся безопасного поведения на дорогах, по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

19  апреля  2017 года   представителями правоохранительных  органов и духовенства, специалистами Управления образования и культуры проведена встреча с учащимися Гимназии № 1 а.Псыж.

Целью данного мероприятия являлось  предупреждение вовлечения молодежи в экстремистскую среду, формирование гражданско-патриотических чувств у подрастающего поколения и обеспечение информационной защищенности детей в соцсетях.

По профилактике экстремизма и терроризма, по обеспечению  информационной безопасности  учащихся  выступил  оперуполномоченный  Центра по противодействию экстремизма МВД по КЧР Хаирбек  Алмакаев и продемонстрировал видеоролик «Над пропастью во лжи», предупреждающий вовлечение  молодежи в экстремистскую среду.

По вопросам  формирования  духовных ценностей в семье и в обществе выступил представитель духовенства Абазинского района Анзор Апсов. Он отметил важность  правильного восприятия исламской религии   подрастающим  поколением. Подчеркнул, что псевдорелигиозные течения, способствуют формированию в молодежной среде неправильного представления  об истинной исламской  религии.

Старший инспектор  ГИБДД по г.Черкесску  Руслан Каблахов  озвучил  проблемы существования опасностей на дорогах и призвал учащихся, как участников дорожного движения, быть внимательными и соблюдать правила  поведения на дорогах.

По формированию гражданско-патриотических чувств у подрастающего поколения  выступили председатель боевого братства России КЧР Исхак Афаунов и оперуполномоченный по ОВД СОБР РОСГВАРДИИ по КЧР Мурат Каргаев. После беседы, воспитанники военно-патриотического  центра «Пост №1 г.Черкесск», клуба восточных единоборств « Скорпион» продемонстрировали школьникам свои умения и навыки по военно-прикладным видам спорта.

Учащиеся Гимназии №1 а.Псыж принимали активное участие в профилактической беседе, задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Подводя итоги мероприятия , главный специалист Управления образования и

культуры Лариса Айсанова отметила важность проведения подобных встреч

для воспитания  обучающихся и профилактической деятельности педагогов.

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/b/biz09mzf/biz09mzf.bget.ru/public_html/protected/framework/yiilite.php' (include_path='.:/usr/share/php') in /home/b/biz09mzf/biz09mzf.bget.ru/public_html/index.php on line 488