» » Участие в Республиканском вокальном конкурсе «О тебе пою я, Родина моя!»
12-05-2017, 16:30

Участие в Республиканском вокальном конкурсе «О тебе пою я, Родина моя!»

12 мая 2017г. в  Карачаево-Черкесии впервые состоялся республиканский вокальный конкурс «О тебе пою я, Родина моя», посвященный 60-летию возвращения карачаевского народа на историческую Родину из мест депортации.

Данный  конкурс  способствует совершенствованию мастерства исполнительской культуры, сохранению и развитию традиций национальных культур народов Карачаево-Черкесии, укреплению дружеских и культурных связей между исполнителями. Он также формирует эстетические вкусы молодого поколения на примерах образцов музыкальной культуры других народов.

В  конкурсе  приняли  участие  группы и солисты-исполнители эстрадной песни. При этом обязательным условием участия было исполнение  произведений при минусовой фонограмме (живой звук).

Мастерство конкурсантов  оценивало  высококвалифицированная судейская коллегия, в состав которой вошли ведущие специалисты по вокалу Карачаево-Черкесии.

От Абазинского муниципального района участие приняла ученица 11 класса МКОО «СОШ а.Кубина» Ирина Чекалова, которая исполнила песню «Рассвет и море» на абазинском языке. По итогам конкурса она  была награждена дипломом III степени.

В выступлении Ирины Чекаловой, жюри отметило творческий замысел исполнителя,  художественную и эстетическую ценность композиции, а также  мастерство и артистизм.

Все участники конкурса были награждены грамотами  и ценными призами.

Участие в Республиканском вокальном конкурсе  «О тебе пою я, Родина моя!»