» » Учащиеся школ Абазинского района стали победителями и призерами конкурса «Мое родовое древо» в АНО Алашара
2-06-2017, 15:02

Изучение истории, культуры и традиций своего народа подрастающим поколением является очень важным фактором  в формировании патриотизма и чувства гордости за свой народ.  Этому способствует проведение различных конкурсов, фестивалей и проектов, направленных  на сохранение и развитие богатого наследия предыдущих поколений.

Учащиеся общеобразовательных  организаций Абазинского района приняли активное участие в одном из конкурсов, проводимых общественной организацией АНО «Алашара». Конкурс «Мое родовое древо» вызвал интерес не только у учащихся, но и у их родителей. Были представлены эссе о выдающихся личностях рода, генеалогическое древо, в которых были представлены от 7 до 11 поколений.

Все рисунки участников по генеалогическому древу были выставлены в социальных сетях для проведения голосования.

1 июня   в  АНО  «Алашара»  состоялось   торжественное  мероприятие по итогам конкурса, на которое были приглашены  представители Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района, учителя, дети и их родители.

Из 16 участников  общеобразовательных  организаций Абазинского района, победителем в конкурсе рисунков «Мое родовое древо» стал ученик 9  класса средней школы а.Эльбурган   Накохов Арсен,  в конкурсе эссе I место заняла ученица 5 класса СОШ а.Эльбурган Напшева Айза, а обладателем  Гран-При  в этом конкурсе стал  ученик 7 класса средней школы а.Инжич-Чукун Мхце Руслан.

Руководитель отдела «Семья и дети» АНО «Алашара» Елена Кнухова –организатор  конкурса родословных, поблагодарила всех участников за подготовку интересных работ, а также педагогов, которые оказали помощь учащимся при подготовке  к  конкурсу.

Главный специалист Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Лариса Айсанова выразила слова благодарности  организаторам  конкурса, пожелала учащимся дальнейших творческих успехов и отметила, что  проведение подобных мероприятий  способствует сохранению информации о многочисленных поколениях каждого   рода абазин, что очень важно  для всего  абазинского народа.

В конце мероприятия победителям, педагогам и всем участникам конкурса были вручены грамоты и памятные подарки.

Учащиеся школ Абазинского района стали победителями  и призерами конкурса «Мое родовое древо»   в АНО Алашара

Декабрь 2017 (40)
Ноябрь 2017 (81)