» » Достижения наших юных спортсменов
13-06-2017, 14:04

Достижения наших юных спортсменов

4 июня в городе Санкт-Петербург на базе спортивно-оздоровительного комплекса МЧС России прошёл открытый чемпионат МЧС по армрестлингу "Кубок Невских Львов 2017". В соревнованиях, которые проводятся третий год подряд, приняло участие около ста спортсменов России и Белоруссии. В весовой категории до 75 кг на турнире выступил абазинский армрестлер, победитель lll Абазинских Игр Азамат Копсергенов. По итогам чемпионата он удостоился серебряной медали престижных состязаний.
Азамат родом из аула Кубина, учится в Военно-инженерном техническом институте города Санкт-Петербург на 4 курсе. Несмотря на то, что армспортом занимается относительно недавно, абазинский рукоборец показывает хорошие результаты и является очень перспективным спортсменом своей весовой категории. Его достижения последних месяцев говорят сами за себя: турнир по армрестлингу на кубок Палыча "Одной левой" - 1 место, ежегодный турнир по армрестлингу "Балтийский волк" - 2 место, чемпионат Санкт-Петербурга по армрестлингу - 2 место.

Достижения наших юных спортсменов

Декабрь 2017 (40)