» » Семинар по оказанию доврачебной помощи прошел в Абазинском районе
19-06-2017, 14:07

Семинар по оказанию доврачебной помощи прошел в Абазинском районе

Во исполнение требований ФГОС и ФГОС ДО   17 июня 2017 в актовом зале МКОУ «СОШ №2 а. Псыж им. С.Х. Гонова»  состоялось  однодневное обучение в форме семинара по теме: «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи»  для педагогических работников образовательных организаций Абазинского района. Семинар проводили работники  образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Международная академия инноваций»,  совместно  с учебным и научно-методическим центром «Социолог» МУП «Социальная поддержка населения» г. Пятигорск с привлечением специалистов ГУ МЧС России, сотрудников Красного креста, а также медицинских работников.

Семинар был разделен на две части: лекционная и практическая части. Особо заинтересовало педагогических работников района практическая часть, где фельдшер МЧС, тренер здорового образа жизни Павлович Виктория Анатольевна наглядно на  манекене показала приемы оказания первой доврачебной помощи.  Многие педработники активно  включились в процесс и отработали навыки оказания первой медицинской помощи.

Курсы прошли 129  педагогических работников образовательных организаций  Абазинского района.  После окончания обучения всем    слушателям были выданы сертификаты.

Семинар по оказанию доврачебной помощи прошел в Абазинском районе

Декабрь 2017 (40)