» » Очередная победа учащихся Абазинского района в пожарно-спасательных соревнованиях
3-07-2017, 13:51

Учащиеся МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун» под руководством педагога дополнительного образования Джужуева Амира Алиевича,  в составе команды Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской республике, приняли участие в зональных соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту, которые проходили с 28 по 30 июня 2017 г. в городе Нальчик.

Участие в подобных соревнованиях способствует популяризации профессии пожарного и спасателя, пропаганды пожарно-прикладного спорта и вовлечение учащихся и молодежи к занятиям спортом.

Республиканская команда  была сформирована из числа юношей и девушек в трех возрастных группах. Младшая возрастная группа КЧР была полностью сформирована из школьников Абазинского района. Участники состязались  в соревнованиях по подъему по штурмовой лестнице (на различных этапах), преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, в пожарной эстафете 4х100 метров и в боевом развертывании. Принимали участия в соревнованиях команды из 9 республик. Борьба в каждом из видов соревнований, была упорная, так как участники были очень хорошо подготовлены.

По итогам соревнований, команда девушек Абазинского района Карачаево-Черкесской республики в виде «Боевое развертывание», заняла второе место.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших побед!

Декабрь 2017 (40)
Ноябрь 2017 (81)