» » Учащиеся школы а. Инжич-Чукун Абазинского района вошли в команду Карачаево-Черкесии представляющую республику на всероссийском этапе «Президентских состязаний»
6-09-2017, 12:56

24 школьника из Карачаево-Черкесии представляют республику во всероссийском этапе «Президентских состязаний» в Анапе. Всероссийские спортивные соревнования школьников стартовали сегодня и продлятся до 25 сентября.

В команду Карачаево-Черкесии вошли 8 учащихся школы а. Инжич-Чукун Абазинского района.

На протяжении 21 дня команды будут состязаться в обязательных видах программы соревнований, куда входят: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег. Кроме того, будут дополнительные виды программы состязаний: бадминтон, уличный баскетбол, дартс, мини-футбол, плавание, настольный теннис, шахматы, участие в которых – по желанию.

Команды, участвующие во всероссийском этапе состязаний были отобраны по итогам регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором приняли участие 2 городские и 10 сельских команд из средних общеобразовательных школ Карачаево-Черкесии.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся в Российской Федерации, начиная с 2010 г. Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.

Ноябрь 2017 (35)
Октябрь 2017 (54)