» » В Абазинском районе проводится рекультивация полигона ТБО
8-09-2017, 09:51

В Абазинском районе проводится рекультивация полигона ТБО

В Абазинском районе активными темпами ведутся работы по рекультивации полигона твердых бытовых отходов, расположенного в 5 км по направлению на запад от а. Псыж.

Экологические мероприятия проводятся в рамках проекта «Снижение негативного воздействия на окружающую среду посредством ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде и снижения доли захоронения твердых коммунальных отходов» («Чистая страна»).

В настоящее время на объекте уже выполнены работы по вертикальной планировке поверхности отходов, произведено устройство 17 газосборных скважин. На 100% выполнено устройство подстилающего и выравнивающего слоя основания из местного грунта, многие другие работы.

Завершить рекультивацию планируется в 2018 году. Напомним, приоритетный проект «Чистая страна» осуществляется в рамках Года экологии, объявленного Президентом РФ В. Путиным. Карачаево-Черкесия стала одним из 13 регионов, которые вошли в этот проект.

В Абазинском районе проводится рекультивация полигона ТБО

Ноябрь 2017 (35)