» » Празднование 25-летия образования КЧР в Абазинском районе
2-10-2017, 12:04

Празднование 25-летия образования КЧР в Абазинском районе

С 29 по 30 сентября  2017 года жители нашей республики праздновали 25-летие со дня образования Карачаево-Черкесии.

В праздничные дни жители Абазинского муниципального  района приняли активное участие во всех республиканских и районных мероприятиях.

Образовательные  организации района совместно с работниками сельских   домов   культуры организовали и провели праздничные мероприятия для жителей сельских поселений.

В школах для ребят были проведены различные игровые программы, внеклассные праздничные мероприятия и спортивные игры.

29 сентября в концертном зале администрации Абазинского района состоялся праздничный концерт «Уголок большой России!».

Силами работников культуры были организованы народные гуляния и концертные программы с участием ведущих творческих коллективов  сельских домов культуры.

Педагоги Гимназии №1 а.Псыж  и средней школы №2 а.Псыж совместно с работниками сельского дома культуры подготовили насыщенную праздничную программу, на которой  были представлены национальные подворья с демонстрацией национальных блюд  и традиционных игр  всех народов, проживающих на территории КЧР. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали и принимали активное участие в различных конкурсах.

В средней школе а.Инжич-Чукун для детей была организована развлекательная программа для детей с приглашением клоунов и аниматоров. Учащиеся начальных классов совместно с родителями, учителями и работниками библиотеки  исполнили гимн Карачаево-Черкесской Республики.

В средней  школе а. Эльбурган  праздничное мероприятие началось с конкурса  детских рисунков на асфальте. В  концерте прозвучали песни о Карачаево-Черкесии и попурри на всех языках народов нашей многонациональной республики.

Празднование 25-летия образования КЧР в Абазинском районе

Декабрь 2017 (40)