» » В ходе плановых выездных проверок инспекторы Ространснадзора будут использовать проверочные листы
21-06-2017, 09:29

Категория: Прокурор разъясняет

Принято постановление Правительства РФ от 29 мая 2017 г. N 652 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части обязательного использования проверочных листов (списков контрольных вопросов) при осуществлении федерального государственного транспортного надзора и федерального государственного контроля (надзора) в области транспортной безопасности".

Скорректирован порядок осуществления федерального государственного транспортного надзора и федерального государственного контроля (надзора) в области транспортной безопасности.

С 1 октября 2017 г. при проведении плановых выездных проверок государственным транспортным инспекторам вменено в обязанность использовать проверочные листы (списки контрольных вопросов). Проверка должна ограничиваться лишь перечнем вопросов, включенных в лист.

При этом перечень вопросов проверочного листа ограничен частью обязательных требований, соблюдение которых является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов России, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Декабрь 2017 (40)
Ноябрь 2017 (81)