» » Руководитель МКДОО « Детский сад « Аленушка » а. Эльбурган» заняла II место в республиканском конкурсе
6-12-2017, 11:23

5 декабря 2017 г. заведующая МКДОО «Детский сад «Аленушка»а. Эльбурган» Аджиева Оксана Рамазановна приняла участие в республиканском конкурсе «Инновационная деятельность образовательного учреждения: от замысла к результату» с докладом«Сохранение этнокультурных ценностей и родного языка, как результат работы по программе «Примерная рабочая программа по обучению родному (абазинскому) языку в дошкольных образовательных организациях», который проходил на базе КЧРИПКРО.

В своем докладе Оксана Рамазановна озвучила пути использования инновационных продуктов для достижения максимально доступных результатов в работе с детьми дошкольного возраста по сохранению этнокультурных ценностей и родного языка. Наряду с этим, подчеркнула важность подачи детям дошкольного возраста первоначального представления об этнокультурных ценностях, не только своего народа, но и народов многонациональной Карачаево- Черкесии, путем ознакомления с обычаями, традициями и фольклором.

Конкурс проходил в два этапа: рассмотрение конкурсных материалов экспертной комиссией и защита своего доклада. По итогам которого, руководитель детского сада «Аленушка» заняла II место и награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки КЧР.

Также, Аджиевой Оксане Рамазановне организаторы конкурса вручили подарочный сертификат на публикацию статьи в научно-методическом журнале «Вестник КЧРИПКРО».

Декабрь 2017 (37)
Ноябрь 2017 (81)